Главная » 2018 » Май » 3 » ОД в средней группе "Ягодка"
ОД в средней группе "Ягодка"

Открытый показ образовательной деятельности в средней группе «Ягодка»

В средней группе «Ягодка» прошел открытый показ образовательной деятельности по ознакомлению с предметным окружением на тему: «Весенние цветы».

Цель: формировать представления детей о весенних цветах.

Задачи: познакомить детей  с понятием «первоцвет», обогащать знания о признаках весны, закреплять умение изготавливать из бумаги цветок мать-и-мачехи, воспитывать любовь к природе.

Воспитатель Кутепова Людмила Сергеевна ввела детей в образовательную деятельность с помощью минутки вхождения в день – «Здравствуй, Солнышко!». Создала проблемную ситуацию – освобождение Весны от Госпожи Зимы.

Людмила Сергеевна построила занятие как увлекательную игровую деятельность, которая создала положительный, эмоциональный фон, повысила речевую активность детей и позволила предотвратить утомляемость. Все этапы занятия были взаимосвязаны и взаимообусловлены, подчинены заданной теме и целям занятия.

Воспитатель использовала следующие методы и приемы: игровое упражнение «В лесу», дидактическая игра «Что лишнее», физминутка «Солнышко игривое», просмотр видео «Подснежники». В завершении образовательной деятельности дети  «попали» на полянку весенних цветов, которые удивили их своей красотой и неповторимостью.

Просмотров: 17 | Добавил: mbdou21bug | Рейтинг: 0.0/0