Главная » 2018 » Май » 10 » День Победы 2018
День Победы 2018

Празднование Дня Великой Победы на городской площади

9 мая вся Россия отметила знаменательную дату - 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны.

9 мая 2018 года под знаменами «Бессмертного полка» уже четвертый год подряд горожан собрал городской отдел молодежи администрации города Бугуруслан. Сотрудники МАДОУ «Д/с №21» также приняли активное участие в параде, посвященному празднованию Дня Победы. С шарами, флажками, цветами и хорошим настроением коллектив собрался на городской площади.

В торжественной колонне прошли все участники парада до Монумента Славы, где состоялся митинг. Звучали слова благодарности нашим ветеранам, слова напутствия молодому поколению. Бугурусланцы почтили память наших земляков, погибших на фронтах Великой Отечественной войны Минутой Молчания, возложили к Монументу Славы венки и цветы, выпустили в небо воздушные шары и белых голубей.

На площади города состоялся праздничный концерт духового оркестра и творческих коллективов. Все желающие смогли отведать полевую кашу. В завершении дня жители города порадовались красотой праздничного салюта.

Сотрудники нашего детского сада горячо поздравляют ветеранов и тружеников тыла с Великой Победой, долгих лет и крепкого здоровья Вам!

Пока мы помним, подвиг героев будет жить!!!

Просмотров: 21 | Добавил: mbdou21bug | Рейтинг: 0.0/0