Главная » 2018 » Сентябрь » 14 » День города в детском саду
День города в детском саду

С Днем рождения, любимый город!

Рано утром я встаю,
С мамой в детский сад иду
И о городе любимом
Свою песенку пою.
Подпевают птицы мне,
Солнце светит в вышине
И кричу я: "С Добрым утром
Лучший город на земле!"

В детском саду в честь празднования 270-летия города Бугуруслана были проведены ряд мероприятий на тему: «Посмотри, как хорош, город, в котором ты живешь!».

Все  педагоги и воспитанники  МАДОУ «Д/с №21» тщательно готовились к этому знаменательному событию – в группах оформили тематические выставки, изготовили поделки, нарисовали рисунки, празднично украсили окна, разучили очень много песен и стихов.

Под песню о любимом городе дети вошли в празднично украшенный музыкальный зал. Открылся праздник виртуальной экскурсией по городу. Детям была показана презентация «Мой Бугуруслан», на слайдах которой воспитанники узнавали достопримечательности нашего города, а также его символы.

Ребята «прогулялись» по городу с веселыми стихами и песнями, вспомнили название улиц, на которых живут, и как положено в день рождения, сказали много теплых слов и пожеланий родному городу.

Проведенные мероприятия, посвященные юбилею города, позволили привить любовь к малой Родине - месту, где ребенок родился и живет. Воспитать уважение к труду, ознакомить с государственными символами города, праздниками и традициями.

Просмотров: 30 | Добавил: mbdou21bug | Рейтинг: 0.0/0