Условия питания воспитанников

Питание в детском саду организовано в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 «Требования к составлению меню для организации питания детей разного возраста».

Требования к устройству, оборудованию и содержанию пищеблока, к организации общественного питания, изготовлению и оборотоспособности  пищевых продуктов и продовольственного сырья соответствуют СанПиН  2.4.1.3049-13, а также  инструкциям по охране труда при работе на пищеблоке.

В МАДОУ "Д/с №21" заключены договоры на поставку продуктов питания, которые обеспечивают гарантированное сбалансированное питание детей в соответствии с режимом работы МАДОУ "Д/с №21" и временем пребывания детей в детском саду.

Организован четырехразовый режим питания - 12 часовые группы: завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный полдник (с блюдами ужина).

Питание детей организовано в соответствии с примерным десятидневным меню, утвержденным руководителем МАДОУ "Д/с №21", рассчитанным не менее чем на две недели, с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп.

Контроль за качеством питания, витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выбором блюд ,вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов возлагается на медработника детского сада.

Пищеблок имеет производственные и складские помещения: горячий цех, цех первичной обработки овощей, моечная кухонной посуды, кладовую сыпучих продуктов, склад для овощей, холодильное оборудование.

наименование помещений

оснащение