Управление МАДОУ "Д/с № 21" осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Управление МАДОУ "Д/с № 21" осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель (Гордиенко Татьяна Борисовна - заведующий), который осуществляет текущее руководство деятельность образовательной организации.

Коллегиальными органами управления являются:

Общее собрание коллектива

Педагогический Совет

Наблюдательный Совет

Родительский комитет

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в образовательной организации:

1. Создан Родительский комитет родителей (законных представителей);

2. Действует первичная профсоюзная организация работников образовательной организации (представительный орган работников).

Образовательная организация не имеет в своей структуре структурных подразделений.