Уровень образования - дошкольное образование.

Форма обучения - очная.

Нормативный срок обучения МАДОУ "Д/с № 21" г. Бугуруслана Оренбургской области обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев (при создании соответствующих условий) и до прекращения образовательных отношений. Срок получения дошкольного образования устанавливается федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Описание образовательной программы дошкольного образования МАДОУ "Д/с № 21"

Образовательная программа дошкольного образования МАДОУ "Д/с № 21" - комплекс основных характеристик образования (объем, содержание, планируемые результаты), организационно-педагогических условий, учебного плана, календарного учебного графика, рабочих программ, иных компонентов.

Разработка Программы осуществлена согласно ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (№ 273 - ФЗ от 29 декабря 2012 года). Программа разработана и утверждена дошкольным образовательным учреждением самостоятельно с федеральными государственными стандартами дошкольного образования (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 года № 1155).

Программа определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования.  Программа обеспечивает развитие личности детей в возрасте от 1,5 до 7 лет в различных видах общения и деятельности с учётом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Данная программа сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объём, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).

Копия образовательной программы дошкольного образования МАДОУ "Д/с № 21" г. Бугуруслана

Описание учебного плана МАДОУ "Д/с №21" г. Бугуруслана

Учебный план  составлен в соответствии с образовательной программой дошкольного образования МАДОУ "Д/с №21" г. Бугуруслана, разработанной учреждением  самостоятельно на основе федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. В структуре учебного плана отражена реализация обязательной части Программы и части, формируемой участниками образовательных отношений.

Учебный план устанавливает перечень образовательных  областей: социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; речевое развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие. В учебном плане определено время на реализацию Программы в процессе непрерывной образовательной деятельности.

Копия учебного плана МАДОУ "Д/с № 21" г. Бугуруслана

Описание календарного учебного графика МАДОУ "Д/с №21" г. Бугуруслана

В календарном учебном графике отражены: регламентирование образовательного процесса, количество групп, режим работ групп, начало и окончание учебного года, продолжительность каникул, сроки летне-оздоровительной работы, максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой половине дня и во второй половине дня.

Копия календарного учебного графика МАДОУ "Д/с № 21" г. Бугуруслана

Описание адаптированной образовательной программы, разработанной в соответствии с  ИПРА ребенка-инвалида

Адаптированная образовательная программа разработана в соответствии с индивидуальной программой реабилитации и абилитации  ребенка-инвалида (ИПРА).

Копия адаптированной образовательной программы, разработанной в соответствии с ИПРА ребенка-инвалида

Описание учебного плана к адаптированной образовательной программе, разработанной в соответствии с ИПРА ребенка-инвалида

Учебный план составлен в соответствии с адаптированной образовательной программой, разработанной в соответствии с индивидуальной программой реабилитации и абилитации  ребенка-инвалида.

Учебный план устанавливает перечень образовательных областей: социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие. В учебном плане определено время на реализацию программы в процессе непрерывной образовательной деятельности.

Копия учебного плана

Описание календарного учебного графика к адаптированной образовательной программе, разработанной в соответствии с индивидуальной программой реабилитации и абилитации  ребенка-инвалида

В календарном учебном графике отражены: регламентирование образовательного процесса, начало и окончание учебного года, продолжительность каникул, сроки летне-оздоровительной работы, максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой половине дня и во второй половине дня.

Копия календарного учебного графика

Описание программы дополнительного образования (по нетрадиционной технике рисования) "Рисуем с удовольствием"

Образовательная программа дополнительного образования разработана и утверждена дошкольным образовательным учреждением самостоятельно с федеральными государственными стандартами дошкольного образования (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 года № 1155).

Копия программы дополнительного образования (по нетрадиционной технике рисования) "Рисуем с удовольствием"

Численность обучающихся по образовательной программе дошкольного образования МАДОУ "Д/с №21" г. Бугуруслана - 365 детей

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета 0
за счет бюджетных субъектов Российской Федерации 0